Новости — Металлопроката

Производственная стоимость станкостроительной промышленности Тайваня впервые превысила один триллион тайваньских долларов (NTD) в 2017 году. В том же году Тайвань также стал четвертым по величине экспортером станков в мире. 

Тайвань является одной из крупнейших стран-производителей в мире, и общий объем экспорта увеличился до рекордного уровня в 25,6 млрд долларов США в 2017 году. В том же году стоимость станкостроительной промышленности увеличилась на 11% в годовом исчислении, достигнув 1,1 млрд долларов США.

Более 50% тайваньских производителей станков находятся в отраслевом кластере в Тайчжуне, который является сердцем успеха отрасли. В районе Большого Тайчжуна работают около 1500 крупных производителей, в том числе такие известные компании, как Fair Friend Group (FFG), Hiwin, Victor Taichung, Chmer, ChumPower, Tongtai, YCM и AWEA, а также более 10 000 небольших компаний. спутник. Получающаяся цепочка поставок включает в себя ключевые детали и компоненты для секторов, включая станки, матрицы и пресс-формы, контроллеры, направляющие, монтажные кронштейны, инструменты для резки и фрезерования металлов, силовые компоненты и компоненты трансмиссии.